3 Schälchen, China, 18. Jhdt.
Porzellan, kobaltblau unter der Glasur floral und ornamental bemalt, eisenrote und goldene Überstaffage, Durchmesser ca. 12 cm, kleine Ausschartungen am Stand, berieben, Brandfehler
Expertin: Margit Palka Margit Palka
11.09.2014 - 15:00
- Rufpreis:
3 Schälchen, China, 18. Jhdt.
Datum: | 11.09.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.09. - 11.09.2014 |