Tasse mit Imari-Dekor, Fa. Elbogen, Böhmen, Mitte 19. Jhdt.
Porzellan, unterglasurblau bemalt eisenrote und goldene Überstaffage mit Blumen und Blattwerk, im Spiegel unterglasurblaues Teehaus mit Goldmalerei, eingepresste Firmenmarke
Expertin: Margit Palka Margit Palka
11.09.2014 - 15:00
EUR 80,-
- Rufpreis:
EUR 75,-
Datum: | 11.09.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.09. - 11.09.2014 |