Gilbert von CANAL
(Ljubljana 1849 - 1927 Dresden) "Alte Mühle vor der Stadt am Fluss" unten links signiert: Canal, Öl auf Leinwand, ca. 65 x 87 cm, Farbfehlstellen SW 600 - 800
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.09.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Gilbert von CANAL
Datum: | 11.09.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.09. - 11.09.2014 |
- 13 Stück unterschiedliche Steigbügel aus Bronze,
- Satz von vier Brettsesseln bzw. Brettstühlen im Barockstil
- Liliput H0 First Class, L131723 Dampflok BR 45 (Neubaukessel) der DB,
- Provinzielle Barock Bodenstanduhr,