Pieter Paul RUBENS
(Siegen 1577 - 1640 Antwerpen)"Himmelfahrt Maria, Assumpta" Kupferstich von Paulus Pontius, 1624, signiert: "Petrus Paulus Rubenius pinxit Paulus Pontius sculpsit.", bzw. "Cum privilegio ... Anno 1624", ca. 65 x 44 cm, bildrandig, rechts Einrisse, gebräunt, verglast, Rahmen aus New York (Ko)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.09.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Pieter Paul RUBENS
Datum: | 11.09.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.09. - 11.09.2014 |