Esssitzgruppe,
Entwurf und Ausführung wohl Italien um 1960/70 nach Klassischen Vorlagen der Zeit des späten 18 Jhs., Weißmetalllegierung, filigran, teilw. durchbrochen gearbeitet und antikisierend alabsterweiß und rot-gold gefasst, bestehend aus: 4 Sessel und einem Tisch mit ergänzter Glasplatte (Durchmesser 134,5 cm) Altersund Gebrauchsspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
01.10.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.500,-
Esssitzgruppe,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2014 |