Großer JugendstilAusziehtisch,
ca. 1910/20, in der Art Dagobert Peche s qualitätvoll ausgeführtes Hart- bzw. Weichholzgestell auf konischen Vierkantbeinen, mit Palisander und weiteren exotischen Hölzern in Form von Früchten und Blättern reich in Sternform marketierte Platte, Höhe 77 cm, Durchmesser 153 cm, kleine Furnierfehlstellen, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
01.10.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2014 |