Neoklassizistische Sitzgarnitur,
ca. 1900, bestehend aus: 1 Sitzbank (Breite ca. 123 cm), 2 Stühle und 1 runder Tisch (Höhe ca. 77 cm, Durchmesser 65 cm), kirschfurnierte bzw. massive politierte Kirschholzgestelle mit konischen Vierkantbeinen und Messingfüßen, Säulendekor, erneuerter Leinengrundbezug, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
01.10.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 2.600,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2014 |