Art Deco Buffet,
um 1930/35, verschiedene Hart- und Weichhölzer, mit Palisander und Makassa furniert, mattiert, frontseitig 2 Türen und 5 Laden, Marmorplatte, vernickelte Beschläge, 108 x 186 x 58 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
01.10.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.500,-
Art Deco Buffet,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2014 |
- Peter Stübinger *
- Konvolut Roco und Brawa H0, 3Stück im OK:
- Silbermedaillensatz Große Österreicher 36 Medaillen
- Tandemanhänger (Wohnwagen) "Tabbert Puccini 655 DF",