Englischer Schreibsekretär,
sog. Carlton House desk, modifizierte freistehende Ausführung um 1900/10, satinholzfurniertes Hartholzgestell auf konischen Vierkantbeinen und Messingrollen, mit Rosenholz feldförmig konturiert, 2 Zargenladen, halbbogenartiger Aufsatz mit 2 Türen und 8 kleinen Laden, Messinggalerie,96 x 115 x 62 cm, rote goldpunzierte Schreibauflage, gepflegter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
01.10.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Englischer Schreibsekretär,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2014 |