Jourtischsatz in maurischer Art,
20. Jh., 3-teilig, Hartholz, mit verschiedenen Edelhölzern furniert sowie reich ornamental mit Perlmutt marketiert, 58 x 45 x 35 cm, geringe Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
01.10.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2014 |