Salonkommode
im Louis XVI-Stil, um 1850/60, Eichenholzkorpus mit Mahagoni und Satine furniert, politiert, frontseitig zwei Laden mit vorspringend gearbeitetem Mittelteil, vergoldete Bronzebeschläge, profilierte Marmorplatte, 88 x 121 x 51 cm, restaurierter Zustand, kleine Furnierteile ergänzt, ein Schlüssel. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
01.10.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
Salonkommode
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2014 |