Figur Hermes bzw. Merkur,
um 1900, Bronzeguss auf rundem Marmorsockel, dieser mit graviertem Messingschild, bezeichnet "Jean Bologne", H: 62 cm, Altersspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
01.10.2014 - 15:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Figur Hermes bzw. Merkur,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2014 |