Neoklassizistisches rundes Beistelltischchen,
sog. gueridon, Frankreich Ende 19. Jh., mahagonifurniertes Weichholzgestell mit konischen Vierkantbeinen, Bronzezierbeschlag, Marmorplatte, Höhe ca. 78 cm, Durchmesser ca. 46 cm, gepflegter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
01.10.2014 - 15:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2014 |