Französischer Damenschreibtisch,
Ende 19. Jh., teilweise Mahagoniholz und mahagonifurniert, mattiert, mit Messingadern marketiert, frontseitig eine Lade, diese in Kombination mit einem Zylinderverschluß, eine Klappe, konische Füße, Marmorplatte mit umlaufender Messinggalerie, 100 x 81 x 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, eine Profilleiste und Schlüsselbüchse fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
01.10.2014 - 15:00
EUR 2.125,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.500,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2014 |