1 Paar Beistellkästchen
franz. Transitionstilform spätes 19./frühes 20. Jh. mit Palisander, Rosenholz, Ahorn und gefärbten Ahorn, feldförmig marketiert mit Bronzebeschlägen und Buchrückenapplikationen verziert, je 1 Tür, 2 Laden und Marmorplatte, je 73 x 39 x 30 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
01.10.2014 - 15:00
EUR 3.500,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
1 Paar Beistellkästchen
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2014 |