Paar runde Beistelltische,
sog. Gueridons, Anfang 20. Jh., nußfurnierte Weichholzgestelle, politiert, Messingzierbeschläge und Prankenfüße, Marmorplatten, ein Zwischenfach mit Ausnehmungen für Gläser, Höhe je 96 cm, restaurierter Zustand, stellenweise nachfurniert. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
01.10.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-
Paar runde Beistelltische,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2014 |