Schreibtisch sogen. Bureau Plat,
im franz. Louis XV Stil, Mitte 19. Jh. geschweiftes nussfurniertes Gestell mit floralen Marketerien in verschieden tlw. gefärbten und gravierten Edelhölzern sowie feuervergoldeten Bronzeapplikationen tlw. in Form von Maskarons, 2 Laden Platte mit originaler, punzierter Lederbespannung in ergänzter Bronzebordüre, 74 x 116 x 68 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
01.10.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2014 |