Rechteckiger Tisch
im Directoire Stil, Ende 19. Jh., verschiedene Weich- und Harthölzer, mahagonifurniert, politiert, konische kannelierte Füße, eine Lade, Marmorplatte, (ST. ANN), 74,5 x 74 x 50 cm, Bronzebeschläge, restaurierter Zustand, zwei Kanneluren fehlen, ein Schlüssel. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
01.10.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Rechteckiger Tisch
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2014 |