Paar Wandappliken,
2. Hälfte 19. Jh., in Form von Hermesbzw. Merkurstäben, sog. "CADUCEUS", in Greifvogelklauen ausgeführter nachvergoldeter Bronzeguß, je einflammig mit ergänzten Glasschirmen, Höhe ohne Schirm je 40 cm, Elektromontage fehlt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
01.10.2014 - 15:00
EUR 4.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Paar Wandappliken,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2014 |