Zierliche Salonkommode
in Demi Lune Form, Anfang 20 Jh. Weichholzkorpus palisanderfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern floral marketiert, mattiert, 3 Laden, Marmorplatte, 82 x 79 x 38,5 cm, Bronzebeschläge, geringe Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
01.10.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Zierliche Salonkommode
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2014 |