Schmale Sitzbank bzw. breiter Hocker,
Neoklassizismus 2. Hälfte 19. Jh., in Form von Mäanderbändern und Palmetten relieffierend geschnitztes und goldgefaßtes Hartholzgestell mit Leinengrundtapezierung, 46x 125 x 42 cm, Altersspuren, schöne Patina. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
01.10.2014 - 15:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2014 |