Paar Kaminböcke,
Frankreich 2. Hälfte 19. Jh., vollplastisch ausgeführte bronzierte Putti, in feuervergoldeten Akanthusblattvoluten sitzend, Höhe ca. 32,5 cm, Altersspuren, Vergoldung abgerieben. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
01.10.2014 - 15:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Paar Kaminböcke,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2014 |