Ungewöhnliches Paar halbrunde Konsolvitrinentische,
im ital. Spätbarockstil, spätes 19./frühes 20. Jh., teilw. durchbrochen, relieffierend geschnitzt und goldgefasst, je ein Volutenstützfuß und eine verglaste Klappplatte mit stoffbespanntem Innenraum, je 87,5 x 55 x 27 cm, Altersspuren, Fassung e twas abgeblättert. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
01.10.2014 - 15:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2014 |