Salonsitzgruppe im Barockstil,
2. Hälfte 19. Jh., geschweifte ornamental beschnitze Nußholzgestelle, teilweise gold nachgefasst, mit floral und figural bemalter Ledertapezierung, bestehend aus: 1 Sitzbank, 4 Armsessel und einem Tisch mit Marmoreinlage, Alters - und Gebrauchsspuren, Leder leicht brüchig. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
01.10.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 5.500,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2014 |