Sekretär,
franz. Transitionsstilform, 2. Hälfte 19. Jh., elegant geschweifter Korpus palisander- und rosenholzfurniert sowie mit gefärbten und gravierten Edelhölzern floral marketiert,4 Außenladen, Schreibplatte mit Lederbespannung und 7 Innenladen, Marmorplatte, 124 x 60 x 38 cm, restaurierter Zustand. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
01.10.2014 - 15:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Sekretär,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2014 |