Ungewöhnlicher und großer Couchtisch
mit einem Ölportrait der Gräfin Emmy Thurn-Valsassina mit dem Sternkreuzorden gemalt und signiert "Ludwig Minnigerode (1847-1900), Ende 19. Jh., wobei das Tischgestell mit Verglasung vermutlich in den 30/40iger Jahren aus lasiertem, profiliertem Laubholz passend gearbeitet wurde, 56 x 175 x 110 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (PZ) Prov.: Österreichischer Adelsbesitz
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
01.10.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2014 |