Originelles Verwandlungs- bzw Kombinationsmöbel,
Armsessel/Tisch, England 2. Hälfte 19. Jh. Mahagoniausführung, Armsesselgestell auf Rollen mit tapeziertem Sitz und einer klappbaren Rückenlehne mit kombinierter Tischplatte, Tischmaße 78 x 137 x 92,5 cm, restaurierter Zustand. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
01.10.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2014 |