Biedermeier Vitrinkasten,
ca. 1825/30, mittels Keilverbindung zerlegbarer Weichholzkorpus mit profiliertem Kranz und Sockel, nussfurniert politiert, ergänzte ebonisierte Karyatidenlisenen, 2 tw. verglaste Türen mit ebonisiertem Sprossendekor, 194,5 x 135 x 59 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
01.10.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.200,-
Biedermeier Vitrinkasten,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2014 |