Biedermeier Stehpultkästchen,
ca. 1825/30, nussfurnierter politierter Weichholzkorpus mit abgesetztem Sockel, klappbare Pultklappe mit Innenschüben, 1 Lade, 1 Tür, 132,5 x 78 x 52 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
01.10.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Biedermeier Stehpultkästchen,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2014 |