Arbeits- bzw. Nähtischchen,
1. Hälfte 19. Jh., vorwiegend Eichenholz, mahagonifurniert, mattiert, geschweift gearbeitetes Gestell mit gedrechselten Stegverbindungen, profilierter Zargenbereich, eine Lade, 2 ausziehbare Stützleisten, aufklappbare Platte, 72,5 x 47x 40 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Schwundriss. (MIN/PZ)
01.10.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Arbeits- bzw. Nähtischchen,
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2014 |