Pfeilerkästchen,
Frankreich um 1830, Fichten und Eichenholz, mahangonifurniert, mattiert, geschweift gearbeiteter Sockelbereich und Füße, 3 Laden, ergänzte Steinplatte, Bronzebeschläge, 82,5 x 54 x 38 cm, gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren, kleine Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
01.10.2014 - 15:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Pfeilerkästchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2014 |