Biedermeier Vitrine,
ca. 1825/30, mahagonifurnierter Weichholzkorpus mit profiliertem Kranz und Halbsäulenlisenen mit Akanthusblattdekor, 3- seitige Verglasung, 4 Ablagen, , 1 Sockellade, 158,5 x 120 x 45 cm, Holzteile ergänzt, 1 Seitenglas fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
01.10.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Biedermeier Vitrine,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2014 |