Paar Biedermeier Nachtkästchen,
süddeutsch um 1820, nussfurnierte Korpusse auf hohen konischen Füßen mit je 1 Tür und 1 Lade, je 83,5 x 41 x 36 cm, Altersspuren, schöne Patina. (PZ) Prov.: österreichischer Adelsbesitz.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
01.10.2014 - 15:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2014 |