Biedermeier-Pfeilerkästchen,
um 1825/30, Fichtenholzkorpus, nußfurniert, flache schrägfurnierte Lisenen, vier Laden, Platte mit Kalksteineinlage, 90 x 52 x 48 cm, restaurierter Zustand, Beschläge und Holzteile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
01.10.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Biedermeier-Pfeilerkästchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2014 |