Salonkommode,
Frankreich um 1810/20, Eichen- und Weichholzkorpus, mit Pyramidenmahagoni furniert, politiert, flache Lisenen, vier Laden, Granitplatte, vergoldete Bronzebeschläge, tw. in Form von um einen Stab gewundene Schlangen geziert, 93 x 132 x 62 cm, restaurierter Zustand, Vorderfüße nachgefasst. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
01.10.2014 - 15:00
EUR 4.250,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2014 |