Klassizistischer Toilettetisch
in MaggioliniManier, sog. poudreuse, Lombardei ca. 1800/20, palisanderfurniertes Weichholzgestell auf konischen Beinen, mit weiteren Edelhölzern festonartig und feldförmig kontrastierend marketiert, 3 Laden und 2 Scheinladen, klappbare Platte mit allegorischer MusikDarstellung, Fachteile und Innenspiegel, 77,5 x 89 x 44,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
01.10.2014 - 15:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2014 |