Josefinische Aufsatzkommode,
ca. 1790/1810, kirschfurnierte Weichholzkorpusse mit feldförmigem Marketeriedekor, Kommodenteil mittig abgesetzt und mit 3 Laden, schräggestellte Lisenen , verglaster Aufsatzteil mit 2 Türen und Galerie, 4 Laden, ca. 240 x 140 x 66,5 cm, kleine Teile fehlen, Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
01.10.2014 - 15:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 5.500,-
Josefinische Aufsatzkommode,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2014 |