Provinzieller ovaler Tisch,
Ende 18 Jh., Eichenholz und eichenfurniert teilweise schwarz nachmattiert, gedrechselte Füße auf Sockelplatte, eine Lade, sternförmig marketierte Platte, 80 x 131 x 97 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
01.10.2014 - 15:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Provinzieller ovaler Tisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2014 |