Kommode,
hervorragende Arbeit aus der 2. Hälfte des 19. Jh. nach Vorbildern der Zeit um 1720/30, nussfurnierter Korpus, reich ornamental mit Zwetschken und Ahornholz marketiert, 4 Laden, profilierte Platte, 81 x 81 x 50 cm, gepflegter Zustand mit schöner Patina. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
01.10.2014 - 15:00
EUR 4.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Kommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2014 |