Spätbarock-Aufsatzkommode,
2. Drittel 18. Jh. und später, mittig gebauchte Weichholzkorpusse, mittels Nussholz feldförmig, sowie mosaikartig furniert bzw. marketiert, Kommodenteil mit 3Laden, Aufsatz mit einer großen und 6 kleinen Laden, sowie einer Nischentür, Zentralsperre, 184 x 124 x 67 cm, Teile ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
01.10.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Spätbarock-Aufsatzkommode,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2014 |