Römischer Konsoltisch mit Spiegel,
modifizierter Barockstil des 19./20. Jh., ornamental reich in Form von Rocaillen beschnitztes Holzgestell, Maskaron im Zargenbereich, Marmorplatte, Wandspiegel im analogen Dekor, Maße (Konsoltisch): ca. 81 x 140 x 65 cm, Maße (Wandspiegel): ca. 140 x 110 cm, Abblätterungen, Altersspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
01.10.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 5.500,- bis EUR 6.500,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2014 |