Niedriger Spieltisch im Barockstil,
19. Jh., geschweiftes Nussholzgestell mit Bandwerkmarketerie und Schachbrettdekor, 4 Zargenladen, sowie an den Ecken ausziehbare Jetonschalen, 69 x 78 x 79 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
01.10.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2014 |