Tabernakel Schreibschrank,
originale barocke Grundsubstanz aus der 2. Hälfte des 18. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, 3-teiliger Weichholzkorpus nussfurniert, feldförmig marketiert, mattiert, frontseitig insgesamt 12 Laden, geschweift und geknickt gearbeitete Ladenvorderstücke, eine Tür und eine in Form von 2 Hunden marketierte schräge Schreibklappe, 193 x 130 x 66 cm, Schlößer, Beschläge sowie Rückwand der Kommode ergänzt, beschädigt, Schwundrisse. (MIN/PZ)
01.10.2014 - 15:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 5.500,-
Tabernakel Schreibschrank,
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2014 |