Barock-Schreibkommode,
nachlaufend in der ersten Hälfte des 19. Jh. ausgeführter Weichholzkorpus mit geschweifter und geknickter Front und freistehenden Volutenlisenen, nussfurniert, mit Ahorn bandwerkförmig marketiert, 3 Laden, Seitenteile ebenfalls geschweift und mit reliefierenden Schnitzornamenten in Rocaillenform, Schreibklappe mit Innenschüben, 2 Aussenladen, 109 x 130 x 63 cm, Teile ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
01.10.2014 - 15:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Barock-Schreibkommode,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2014 |