August Wörndle von Adelsfried
(Wien 1829-1902) Zwei Landschaften : "Wiedenbrück gegen den Teutoburger Wald" sowie "Niederschwedeldorf Grafschaft Glatz, rückseitig alt betitelt auf Visitenkarte der Maria von Wörndle-Adeslfried, beide signiert W. v. Wörndle, Öl auf Leinwand auf Karton, 21 x 30,5 cm, bzw. Öl auf Karton, 42 x 52,5 cm, gerahmt, sowie Eduard Wörndle von Adelsfried "Seestück" laut rückseitiger Betitelung, monogrammiert, datiert Ed. v. W. (1)854, Öl auf Leinwand auf Karton, 30,5 x 40,5 cm, gerahmt, (3) (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
03.09.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
August Wörndle von Adelsfried
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 03.09.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.08. - 03.09.2014 |