Emil Orlik
(Prag 1870-1932 Berlin) Straßenszene, Radierung, handsigniert Orlik, Plattengröße 24,6 x 16,8 cm, Blattgröße 38 x 30 cm, rückseitig am oberen Blattrand mit Klebestreifen auf Passep. montiert, gerahmt, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
03.09.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 320,-
Emil Orlik
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 03.09.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.08. - 03.09.2014 |