Anton Schrödl
(1820-1906)zugeschrieben/ attributed Kleines Stallinterieur, rückseitig alt betitelt und bezeichnet "J. Schrödl gemalt bei Tandler Fischer im Hotel Victoria um fl 2. 45 gekauft, März 1886, C. Haunold", Öl auf Karton, 11 x 16 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
03.09.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Anton Schrödl
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 03.09.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.08. - 03.09.2014 |
Startpreis:
EUR 1.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-