Peter Paul Rubens, Nachahmer
Der Triumph der göttlichen Liebe, Öl auf Holz, 31 x 46 cm, gerahmt
Nach dem um 1627 entstandenen Gemälde aus der Serie "Der Triumph der Eucharistie" im John und Mable Ringling Museum of Art, Sarasota (Florida).
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
03.09.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Peter Paul Rubens, Nachahmer
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 03.09.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.08. - 03.09.2014 |