Moritz Ledeli
(Brünn 1856-um 1920) Gefechtszenen aus dem 1. Weltkrieg, u. a. Kaiserjäger an der Ostfront 1914, Entwürfe für Presse bzw. Kriegsbilderkarten, verso ausführlich beschriftet und mit Stempeln versehen, signiert M. Ledeli, Grisailleaquarell auf dünnem Karton, je 15 x 35 cm, ohne Rahmen, (2 Stück), (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
02.10.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Moritz Ledeli
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 02.10.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 24.09. - 02.10.2014 |