Johann Nepomuk Passini
(Wien 1798-1874 Graz) Blick über den Ort Bad Rohitsch-Sauerbrunn, Studie, mit Legende "v. Jankomir, Sauerbrunn", datiert 15. 9. (18)48, verso Bleistiftskizze derselben Ansicht, Aquarell und Bleistift auf Papier, 26 x 33 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
02.10.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.400,-
Johann Nepomuk Passini
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 02.10.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 24.09. - 02.10.2014 |